• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 何**
  • 诉求编号: 78027
  • 诉求时间: 2018-10-02
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
农村户口的孩子想在城里上学

荆州农村户口的孩子,由于父母工作需要一直在外地,孩子也随父母来到外地,明年就上初中了,想在市里找个好点的中学,不知道有什么要求

办理跟踪信息
  • 2018/10/2 23:15:35 网友【何**】提问,等待处理。
  • 2018/10/4 13:23:05 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/10/8 17:18:23 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

您好!感谢对子女入学的关注!义务教育段入学严格按照义务教育法规定执行,具体入学条件详见古城荆州政务平台公布的义务教育入学方案,若仍有疑问,请致电联系,联系电话:0716   4132863。谢谢!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像