• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 78019
  • 诉求时间: 2018-10-02
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
违建没拆完,新的违建都建成。

长江大学东校区新风一巷违章建筑还没拆完,新的违章建筑都快建好。

办理跟踪信息
  • 2018/10/2 10:32:47 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/10/2 11:12:42 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/10/8 16:17:08 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/8 17:18:18 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 荆州区 城管局
回复详情  

城南中队分别于9月19日、20日对该户下达了责令限期改正通知书和行政执法调查通知书,并对该户违建进行部分拆除。目前该户处于停工状态。城南中队已将该户违建上报城南高新园,纳入近期拆除计划。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像