- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 78016
- 诉求时间: 2018-10-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
食物中有虫子
办理跟踪信息
- 2018-10-02 09:27 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-10-02 11:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 食药监管局】
- 2018-10-02 19:17 【沙市区 食药监管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-08 08:51 管理员将问题转交给〖市直部门 食药监管局〗。
- 2018-10-17 09:33 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | 张胜蓉: 您好!您所反映的问题,经执法人员核查,现回复如下: 1、该餐饮店依法取得食品经营许可证、工商营业执照等证照,属合法经营行为; 2、我局执法人员现场检查了该店食品及原料的进货渠道、食品清洗加工等食品安全工作流程,并查看了其投诉的玉米棒等食品及食品原料、现场清洗保存的菜品感官均无异常,没有发现菜中有虫子的情况; 3、该店食品清洗、食品保鲜均配备了相关的食品安全设施设备; 4、执法人员已将核查结果电话回复您。 感谢您对食品药品监管工作的关注! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新