- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 78015
- 诉求时间: 2018-10-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
日月星华侨城小区半夜狗狂叫扰民
办理跟踪信息
- 2018-10-02 09:20 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-10-02 12:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-10-09 15:26 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-17 15:08 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-10-25 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。经调查,您反映半夜两三点小区有野狗活动噪音扰民的问题确实存在。我们已责令物业公司在您反映野狗活动时间加强巡逻,对扰民野狗进行驱散,如发现有大型犬或烈性犬时应及时向公安部门反映,由公安机关进行处理。物业公司已承诺对此问题妥善处理,为业主做好服务。如您对处理结果仍有需求,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新