• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 78012
  • 诉求时间: 2018-10-02
  • 办结时限: 2018-10-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交车银联闪付

公交车银联闪付支持哪些银行,需要银行开通什么?针对哪一类卡?

办理跟踪信息
  • 2018/10/2 8:19:37 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/10/2 11:44:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/2 14:32:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/10 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

陈先生您好,卡号以“62”开头、具备芯片、银联标识三大特征,同时有闪付标识,支持“闪付”功能的银联金融IC卡。若满足以上条件仍然无法使用,请向发卡行确认“小额免密免签”功能是否打开;同时使用银联借记卡需确认卡内余额充足,银联贷记卡可直接使用。在此谢谢您的来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像