- 诉求人: 苏**
- 诉求编号: 78010
- 诉求时间: 2018-10-02
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
东都怡景一期未办房产证。
办理跟踪信息
- 2018-10-02 06:59 网友【苏**】提问,等待处理。
- 2018-10-02 12:25 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-10-09 16:58 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-10-10 09:42 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:目前“东都怡景”的开发企业尚未提交办理商品房首次登记的申请审批材料,办理个人不动产证需首次登记完成后才能办理。合同中对办理不动产证书进行了明确约定的,诉求人进行诉讼维权。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新