• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 78004
  • 诉求时间: 2018-10-01
  • 办结时限: 2018-11-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
球场路步行街垃圾无人清理

荆州区球场路步行街垃圾遍地无人清理,如此形象实在是有损荆州形象,正值国庆,外地游客增多,希望有关部门加强管理。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/10/1 20:05:18 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/2 12:02:24 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/10/4 9:20:11 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友作评。
  • 2018/11/5 9:57:10 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/13 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情   球场路步行街现属于步行街物业负责。上周东城街办请示区政府将该区域纳入区中心城区环卫作业发包范围,目前尚未正式明确由我局负责。国庆期间,游客增多,垃圾量增大了,为了维护城市环境,我局已及时安排环卫工人清理干净。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

球场路步行街现属于步行街物业负责。上周东城街办请示区政府将该区域纳入区中心城区环卫作业发包范围,目前尚未正式明确由我局负责。国庆期间,游客增多,垃圾量增大了,为了维护城市环境,我局已及时安排环卫工人清理干净

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像