- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 78000
- 诉求时间: 2018-10-01
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
为什么两个月之内房价相差这么多
办理跟踪信息
- 2018-10-01 13:46 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-10-07 15:55 问题审核通过,已转交给【江陵县 住建局】
系统提示:部门在规定时限内未完成应答,系统自动认定为不满意。
回复单位 | 江陵县 住建局 | |
回复详情 | 您好!您咨询的事项回复如下。您咨询的江陵县中央半岛住宅小区房价相差太多,应该主要是楼栋位置和楼层不同导致的。 另外,您反映的每平方另加五百元的装修违约金是不合理的。如果您预交了购房款,可以直接到中央半岛售楼部与开发商协商退房退款。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新