- 诉求人: 周**
- 诉求编号: 78
- 诉求时间: 2010-12-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
往届毕业大学生怎么样才能落户回荆州
办理跟踪信息
- 2014-05-15 09:11 通过审核2014-05-15 09:11:43
回复单位 | 公安局 | |
回复详情 | “zhou245464”你好,按照湖北省公安厅户政管理便民利民措施规定:(1)对持有过期户口迁移证件的人员,凡符合现行户口迁移政策规定的,经过迁入地户口登记机关核实后,准予落户。(2)城市企事业单位跨地区聘用的高校毕业生,凭聘用合同和单位购买的社会保险办理落户手续。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求