• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 张**
  • 诉求编号: 77997
  • 诉求时间: 2018-10-01
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
车辆太多拥挤,无序无管理,道路阻塞

江汉北路五中段,每逢早上七八点,下午五六点,接学生的机动车、摩托车随意停在路边,人行道;恼人的是的士、私家车无视法规,缺乏职业道德,随意越线调头,导致道路交通严重阻塞,过往车辆,人员无法通过,严重影响居民生活秩序,道路交通安全。尤其是下雨天,车辆、行人、学生更是拥挤不堪。

建议:1.道路中间增设隔离带

2.增设交通管理人员,进行疏导,分流

3.西干渠路口的红绿灯调整时间

办理跟踪信息
  • 2018/10/1 6:33:59 网友【张**】提问,等待处理。
  • 2018/10/1 16:29:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
  • 2018/10/8 9:54:24 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/10 15:08:14 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 交管局
回复详情  

您好!

收到反映:车辆太多拥挤无序无管理,道路堵塞。

对于您所提出的建议我们将向相关部门(秩序大队)反映,辖区二大队六中队将加大该路段的违停管理与疏导。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像