• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 万**
  • 诉求编号: 77995
  • 诉求时间: 2018-10-01
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州开发区金港花园小区违建

开发区金港花园的私自建阳光房确定为违建城管有权利要他拆除吗?

办理跟踪信息
  • 2018/10/1 1:04:25 网友【万**】提问,等待处理。
  • 2018/10/1 16:27:45 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/10/8 8:25:39 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

据查,如该违建确属违建我局有权利要求其拆除违章建筑。

                                                               荆州开发区综合执法局

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像