• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 钟**
  • 诉求编号: 77994
  • 诉求时间: 2018-09-30
  • 办结时限: 2018-10-15
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于公交支付问题

最近想买带NFC功能的小米手环,介绍说可以直接刷。结果查询不支持荆州。相反,宜昌,襄阳,十堰,黄石,荆门,随州,鄂州等一大批条城市支持。。。。后来仔细查询后,这些城市是加入了交通部“交通联合”的,相互城市之间的公交卡都可以刷的,并且支持手机NFC功能。所以敦促荆州能尽快上线这些功能,不要再说银联了,我们有的其他城市也有,他们有的我们却没有。不能落在太后面了。既然他们能支持,那么我们也不是问题,只是看你的办事效率了。

办理跟踪信息
  • 2018/9/30 23:23:10 网友【钟**】提问,等待处理。
  • 2018/10/1 16:24:27 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/7 11:49:17 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/7 11:49:17 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   钟先生你好,我公司目前第一步是实现手机刷卡和银联卡刷卡,待系统稳定会接着实现微信和支付宝刷卡,至于“交通联合卡”目前我公司在接洽中,争取将陆续引入各种支付方式进一步方便乘客,在此谢谢你对公交事业的关心。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像