• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 77984
  • 诉求时间: 2018-09-30
  • 办结时限: 2018-10-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交车上广告和电台音频声音太大,盖过了报站提示音

本人今天下午乘坐荆州公交4路时,由于电台和广告音频声音太大,完全盖过了公交系统的报站提示音,导致本人因未听清而坐过站。公交车首先是交通便民服务平台,其次才是广告投放平台,希望公交公司在管理上能始终坚持以人民为中心的工作导向,分清主次,把百姓利益和社会效益放在首位。

办理跟踪信息
  • 2018/9/30 17:13:53 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/9/30 17:40:55 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/10/2 14:40:13 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/2 14:40:25 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/4 17:50:02 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

王先生您好,我公司得知此情况,已通知所有线路司机在车厢中调低电台音量,并通知广告科一并将陆续对广告音量进行检查调低,在此谢谢您的来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像