• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 77983
  • 诉求时间: 2018-09-30
  • 办结时限: 2018-10-17
  • 处理状态: 已办结
非常满意
解决红星北路路灯

红星北路东都怡景小区那条路上什么时候能装路灯,天黑后到处一片漆黑,望有关部门尽快解决路灯问题,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/9/30 17:04:12 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2018/10/1 16:05:20 问题审核通过,已转交给【开发区 建设局】
  • 2018/10/9 15:04:25 【开发区 建设局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 建设局
回复详情  

红星北路东都怡景小区那条路不属于荆州开发区范畴,属于沙市区,安装路灯建议由市路灯局答复!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像