• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 77974
  • 诉求时间: 2018-09-30
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州枢纽站荆州到荆门拒载

2018-9-30,12:30,荆州-荆门鄂D.19673客车拒载,我在车站内已经购票。

办理跟踪信息
  • 2018/9/30 12:49:05 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/10/1 15:45:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2018/10/8 15:30:24 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 15:45:47 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

您好!我局已责成枢纽站调查核实,由于乘客上车时该车已完成检票和结算单打印,未检票乘客只能乘坐下班车,由于驾驶员为解释清楚导致乘客误会,已对驾驶员进行批评教育。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像