- 诉求人: 董**
- 诉求编号: 77973
- 诉求时间: 2018-09-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
咨询购买还迁房办理房产证的问题
办理跟踪信息
- 2018-09-30 11:11 网友【董**】提问,等待处理。
- 2018-09-30 11:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-10-09 09:24 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:诉求人所诉在村委会办理合同更名后是否可以直接办理成自己的名字,目前我中心无法查询该小区登记信息,尚不清楚该楼盘的办证条件,请诉求人谨慎购买。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新