• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 77971
  • 诉求时间: 2018-09-30
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
满意
购买的二手房,房管局无法全额购房发票

本人在天津工作(在天津缴纳五险一金),2016年在荆州区用异地公积金贷款购买的二手房,目前想提取公积金,但是前提条件是需要提供“全额购房发票”,荆州房管局工作人员的答复是无法提供这个发票,但是天津这边要想提取公积金,必须要有这个发票,否则无法证明购房全款金额,外地房管局都可以代开,请问荆州该如何处理?

办理跟踪信息
  • 2018/9/30 9:53:33 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/10/1 15:41:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/10/8 14:08:54 管理员将问题转交给〖市直部门 税务局〗。
  • 2018/10/11 16:30:31 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/16 15:32:51 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 税务局
回复详情  

已告知诉求人直接到行政服务中心的税务窗口开具发票即可。若您有其他涉税疑问也可拨打12366服务热线进行咨询。

补充评价
您好,经过多方询问,荆州区的几个行政服务中心均表示不在他们所在处办理这个“全额购房发票”,能否麻烦提供下具体地址及对应的电话,谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像