- 诉求人: 谭**
- 诉求编号: 77948
- 诉求时间: 2018-09-29
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
书香雅苑房产证
办理跟踪信息
- 2018-09-29 17:15 网友【谭**】提问,等待处理。
- 2018-09-29 17:19 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-10-09 09:00 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:“书香雅苑”的开发企业尚未向我中心提交办理首次登记的申请材料,商品房转移登记需待开发企业首次登记完成后才能办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新