• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 77947
  • 诉求时间: 2018-09-29
  • 办结时限: 3个工作日
  • 处理状态: 办理中
沙市区长港路雅泰金锐小区 一楼门面违规经营“喷汽车钣金油漆

《关于对沙市区长港路雅泰金锐小区 一楼门面违规经营喷汽车钣金油漆的投诉》

您好,

谢谢在百忙之中抽出时间来看我们的问题。标题中的问题干扰我们小区业主很长时间了,长久跟出租人——物业老板沟通无果,承租人也没有进行整改,造成业主时常在家里就能闻到油漆味。。。试想,长期这样,能保证小区住户大人,小孩的健康吗?如果没有人管理,后面应该会有问题。。。。

感谢帮忙处理。

附加图片:

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/9/29 16:16:30 网友【龙**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 15:52:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/10/8 15:06:15 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/11 9:38:24 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

经查,群众反映的是荆州开发区友一邦车行,经营者是余朝梅,主要从事汽车维修业务。该车行建设喷漆房一套,配套安装了水淋装置,由于该装置处理效果不佳,喷漆过程中产生的气味未得到有效处理,对周边环境造成影响,群众反映属实。

我队环境执法人员已责令该车行立即整改,该车行已拿出整改方案,将新增光氧催化及活性炭过滤设备,预计在十月份施工安装完成。

下步,我队将对该车行的整改情况进行后督察,督促加快整改,消除对周边环境的影响。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像