• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 庞**
  • 诉求编号: 77935
  • 诉求时间: 2018-09-29
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
江津路绿化带出入口绿植、乔木过高,

江津路绿化带出入口较多,人流量,小轿车、电动车、摩托车、平衡轮车等各型车辆多且杂,在经过出入口时,由于少数绿植、乔木过高,遮挡了行人视线,极易造成车辆事故。建议统一规划,按标准设置绿化带。

办理跟踪信息
  • 2018/9/29 12:34:55 网友【庞**】提问,等待处理。
  • 2018/9/29 17:28:28 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2018/10/8 9:08:56 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/15 15:58:28 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

     市民您好,您所反映的问题已收悉,我局已迅速组织相关管养单位到现场进行了核查,现就有关情况回复如下:

     因我市园林绿化建设采取建管分离制度,我局只负责对江津路路段的绿化管养工作,并无整体规划职能,关于市民提出“统一规划,按标准设置绿化带”的建议,建议本平台转相关部门处理。

      针对市民所反映部分植物过高易造成安全隐患的问题,我局将组织相关管养单位定期加强修剪,控制树木生长高度及密度,尽量减少对车辆视线的影响。

      此复,感谢市民对园林绿化管理工作的关心和支持。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像