• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 孙**
  • 诉求编号: 77910
  • 诉求时间: 2018-09-28
  • 办结时限: 2018-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州公交是否有使用京津冀互通卡计划

请问荆州公交是否有使用相关互联互通一体化交通卡的计划?目前湖北省襄阳 宜昌 十堰 荆门 随州 黄石等多个城市均实现了。如果有,能否有个预期时间点?

办理跟踪信息
  • 2018/9/28 22:24:29 网友【孙**】提问,等待处理。
  • 2018/9/29 17:34:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/9/30 12:10:12 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

孙先生您好,目前荆州公交实行手机刷卡和银联卡刷卡业务,系统正在完善中,暂未参加互联互通一体化交通卡的计划,我们会持续关注该计划,如参加会及时发布信息,在此谢谢您的来函。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像