• 诉求总量共53675
  • 已解决51738
快捷搜索:
  • 诉求人: 谢**
  • 诉求编号: 77902
  • 诉求时间: 2018-09-28
  • 办结时限: 2018-10-11
  • 处理状态: 已办结
不满意
巨鲸传动拖欠离职员工的社保公积金工资

我在巨鲸工作了8年.9月26号办理了离职.拖欠的工资要跟在职员工一起发.我已经离职.不是巨鲸员工.就应该直接跟我结清.不应该跟在职员工一起发.公积金也是拖着不给.社保.公司副总说跟我一年内办下来.我就问下劳动法里有这条规定吗?离职员工的社保要在一年内办下来.请有关部门帮忙处理一下.我不能在家一年不工作吧.老婆孩子房贷压的我不允许在家不工作.感谢.

办理跟踪信息
  • 2018/9/28 21:21:01 网友【谢**】提问,等待处理。
  • 2018/10/7 15:46:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
  • 2018/10/11 13:00:00 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 人力资源和社会保障局
回复详情  
 与该企业负责人联系,企业称该员工9月26日离职时已告知欠薪会在11月之前发放到位。监察大队再次与企业负责人确认此事。同时告之诉求人,诉求人表示已清楚。 
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像