- 诉求人: 韩**
- 诉求编号: 77899
- 诉求时间: 2018-09-28
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
社会保障卡怎么领取
办理跟踪信息
- 2018-09-28 20:22 网友【韩**】提问,等待处理。
- 2018-09-29 18:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-30 15:01 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 2018年9月30日上午多次拨打预留电话,均提示关机。由于诉求人未提供相关的个人信息,工作人员无法准确回复。建议诉求人通过登录湖北省人社厅网址查询社保卡归属地。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求