• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 年**
  • 诉求编号: 77876
  • 诉求时间: 2018-09-28
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于公交车不开空调收费两元

我这几天在花台坐车好多公交车开着窗户没开空调还收费两元!为什么我们没有享受到服务还要收费两元了,别拿什么物价局的文件说事。

办理跟踪信息
  • 2018/9/28 13:12:47 网友【年**】提问,等待处理。
  • 2018/9/28 15:03:01 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/9/29 9:52:04 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/29 9:52:04 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   年先生您好!按照荆价费函【2011】5号文规定,现行和新开的公交线路空调车(冷、暖),在夏季6月1日—9月30日,冬季12月1日—2月28日单程票价为每人次2元一票制,其他季节按普通公汽票价每人次1元一票制执行。不开启空调,在夏季6月1日—9月30日,冬季12月1日—2月28日票价都是2元,请理解!如临时收取一元或二元势必造成工作的混乱,在此谢谢您的来函。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像