• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 77860
  • 诉求时间: 2018-09-28
  • 办结时限: 2018-10-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
路面污水横流,无路可走

凤凰路荆城御景门面袁妈串串餐馆每天往门口乱倒脏水,路人无路可走,以前反映过多次,都不了了之,希望政府部门严格执法!

办理跟踪信息
  • 2018/9/28 9:34:37 网友【小**】提问,等待处理。
  • 2018/9/29 18:00:16 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/9/30 8:53:29 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/8 16:22:43 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南中队在接到投诉后,立即派队员上门对袁妈串串餐馆乱倒脏水现象进行批评教育,并现场要求其立即整改。告诫店主维护好周边环境。店主表示接受并改正此行为,还周边居民良好生活环境,中队也将加强日常监督管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像