• 诉求总量共92356
  • 已解决87099
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 77825
  • 诉求时间: 2018-09-27
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州第二人民医院看病要收三元卡费,正常吗?

荆州第二人民医院收取三元缴费卡的费用正常吗?

办理跟踪信息
  • 2018/9/27 15:04:50 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/9/27 15:17:48 问题审核通过,已转交给【沙市区 发改局】
  • 2018/9/27 16:31:53 管理员将问题转交给〖市直部门 物价局〗。
  • 2018/9/29 10:25:29 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

经调查,二医并未收取三元缴卡费,而是在办理就诊卡后对普通门诊收取挂号、诊疗费2.8元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像