- 诉求人: 严**
- 诉求编号: 77816
- 诉求时间: 2018-09-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
已拆迁十多年的唯一房子还迁办证还要按二套房交税?
办理跟踪信息
- 2018-09-27 12:05 网友【严**】提问,等待处理。
- 2018-09-27 15:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 税务局】
- 2018-09-27 17:34 【市直部门 税务局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-29 09:13 【市直部门 税务局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 税务局 | |
回复详情 | 接到诉求后,我局高度重视,经和诉求人联系了解到,诉求人是咨询房子办房产证的问题,请帮忙转房管局。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新