• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 贾**
  • 诉求编号: 77808
  • 诉求时间: 2018-09-27
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
独生子女证能不能办理的问题

16年之前生小孩,没有办理独生子女证,现在应该还能办理吧?因为国家文件说的是16年之前生的可以办,16年之后出生不能办理。

办理跟踪信息
  • 2018/9/27 10:22:59 网友【贾**】提问,等待处理。
  • 2018/9/27 16:02:19 问题审核通过,已转交给【沙市区 卫计局】
  • 2018/9/27 17:06:57 【沙市区 卫计局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 卫计局
回复详情  

目前独生子女证明只需要开具证明就行了。具体情况请直接咨询沙市区卫计局计划生育科:8256540。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像