• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 冷**
  • 诉求编号: 77767
  • 诉求时间: 2018-09-26
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
公交公司线路为何一直不响应居民出行需求?

去年11月,曾经投诉过56路公交车间隔时间长,趟次少,沙北新区三中上学,居民出行不方便,尤其是雨雪天气,大家都会选择公共交通出行,上下班高峰,每趟至少30-40分钟等待,公交公司人员电话联系说之后会改进,然而一年过去了,现在还是趟次少,等待时间长,尤其是恶劣天气上下班时间。这是否算是不作为?

办理跟踪信息
  • 2018/9/26 9:44:09 网友【冷**】提问,等待处理。
  • 2018/9/26 17:13:10 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/9/28 11:26:57 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/28 11:26:57 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/28 11:27:03 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   乘客您好:56路目前早上6:00发班,正常间隔时间为12-13分钟,一直未变,只有两种情况会导致30-40分钟间隔,一种是车坏,另外一种就是堵车。您所说的恶劣天气,正是全城拥堵的时候,暂时交管部门还没有好的解决办法,对您出行造成不便敬请谅解。
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情  

乘客您好:56路目前早上6:00发班,正常间隔时间为12-13分钟,一直未变,只有两种情况会导致30-40分钟间隔,一种是车坏,另外一种就是堵车。您所说的恶劣天气,正是全城拥堵的时候,暂时交管部门还没有好的解决办法,对您出行造成不便敬请谅解。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像