- 诉求人: 霍**
- 诉求编号: 77764
- 诉求时间: 2018-09-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
公积金要怎么取款,可以用来装修吗
办理跟踪信息
- 2018-09-26 09:36 网友【霍**】提问,等待处理。
- 2018-09-26 17:14 问题审核通过,已转交给【市直部门 公积金管理中心】
- 2018-09-27 10:39 【市直部门 公积金管理中心】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公积金管理中心 | |
回复详情 | 您好,请携带以下资料前来提取: (一)购买商品房 1、经房管部门备案登记有效期一年内的商品房购房合同; 2、首付款不低于20%的销售不动产统一税务发票; 3、职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件); 4、购买异地住房,还需提供付款转账凭证或银行流水。 (提取总额不超过实际购房金额) (二)购买二手房 1、房屋交易有效期一年内的契税发票; 2、过户后的《不动产权证》; 3、职工本人身份证、银行卡原件(提取配偶的,还需提供配偶身份证、银行卡及结婚证、户口本原件); 4、购买异地住房,还需提供付款转账凭证或银行流水。 (提取总额不超过实际购房金额) |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新