• 诉求总量共54836
  • 已解决52944
快捷搜索:
  • 诉求人: 姚**
  • 诉求编号: 77763
  • 诉求时间: 2018-09-26
  • 办结时限: 2018-09-29
  • 处理状态: 已办结
不满意
银行卡在公交车上盗刷

本人9月2日早上坐24路公交去火车站,离开荆州去宁波出差。上车07:18刷浦发银行卡,手机提示扣款成功。9月3日晚上手机短信提示:浦发银行卡于21:38消费1元,荆州市公共交通。由于我人在宁波,银行卡也随身带着,赶紧打浦发24小时热线,挂失冻结了银行卡,浦发银行让我等待他们查询资金去向。浦发银行25日回复:调单查询结果是我银行卡确实在9月3日21:38荆州市公共交通消费1元。并且告诉我荆州公交公司的热线电话0716-8203330,让我向荆州市公交公司继续查询资金去向。但是这个电话一直都提示“暂时无法接通”!请相关部门帮忙解决,这样的情况是否需要报警?

办理跟踪信息
  • 2018/9/26 9:30:29 网友【姚**】提问,等待处理。
  • 2018/9/26 17:15:35 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/9/27 13:46:40 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/27 13:46:40 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/29 14:12:47 结帖评分:不满意
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   姚女士您好,您说的这种情况是因为公交公司刷卡机后台处理滞后造成的扣款记录延时,前期我公司通过银联查询了几十笔类似情况,都是处理滞后造成的,随着系统处理的稳定,将不会再出现类似情况,在此谢谢您的来函。
补充评价
不是公交公司刷卡机后台处理滞后啊,我在银行进了调单查询的,已经随问题上传。我用银行卡乘车次数非常少,只用了8次,每次刷卡后都有手机提示。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像