• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 77762
  • 诉求时间: 2018-09-26
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
申请大病临时救助

你好!我是荆州区菱角湖管理区清河村贫困户李志刚的女儿,现就父亲病情、恢复及相关请示予以陈述:(1)感谢各级组织及卫生医疗、民政部门的大力帮助,父亲患上尿毒症一直得到了政府经费支持,并于4月12日成功换肾,当时在武汉省人民医院报销手术费等84769.11元,目前健康状况较好。(2)父亲换肾手术花费41.8万元多元,给本来贫困的家庭带来巨大的压力,且后期治疗费用仍然较高。特申请临时救助,虽然根据要求将相关资料上报,但此类救助目前尚无明显进展。恳请得到帮助。

再次感谢各级领导的帮助与支持!

办理跟踪信息
  • 2018/9/26 9:20:36 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/9/26 17:17:08 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
  • 2018/9/27 16:25:46 【荆州区 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   荆州区 民政局
回复详情  

女士:

您好!您所咨询的关于您父亲李志刚先生患病申请临时救助的咨询事项我局已收悉,并迅速转交区社会救助局办理。现回复如下:

通过区社会救助局核实,李志刚先生开始申请的是大额临时救助,但由于提出申请时提供的资金票据不全,所以只批准了小额救助1800元。9月20日,李志刚先生家属提供了资金票据,目前大额临时救助正在办理当中,请您耐心等待!

希望能对您有所帮助!

                                                                                                                                                                        荆州区民政局

                                                                                                                                                                           2018.9.27

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像