• 诉求总量共54883
  • 已解决52979
快捷搜索:
  • 诉求人: 吕**
  • 诉求编号: 77761
  • 诉求时间: 2018-09-26
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
事业单位教师招聘

请问今年九月25号才参加教师资格认定的人员,能否参加今天十月份事业单位教师招聘?

办理跟踪信息
  • 2018/9/26 9:15:07 网友【吕**】提问,等待处理。
  • 2018/9/26 17:22:06 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/9/27 20:50:17 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

您好,是否符合事业单位招聘报考条件请您咨询用人单位,以用人单位的答复为准。谢谢。若有其他疑问的可以拨打电话07164132848

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像