- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 77735
- 诉求时间: 2018-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
土地证在,房产证丢失
办理跟踪信息
- 2018-09-25 14:55 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-09-25 14:56 问题审核通过,已转交给【监利县 国土局】
- 2018-09-25 16:17 【监利县 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-25 16:17 【监利县 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 国土局 | |
回复详情 | 我局工作人员与当事人电话联系,得知该宗地座落于大垸管理区沿河路。用户彭国斌因不慎遗失房产证,现补办不动产登记证,按登记程序需重新勘测房屋,由用户自已找勘测公司重新勘测,缴费多少由勘测公司按物价部门定价收取。具体办理程序及准备相关资料请你方便之时到 大垸管理区国土资源所咨询,联系电话07163855191。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新