• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 77730
  • 诉求时间: 2018-09-25
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州商业幼儿园2019年何时招生?

您好! 我家小孩2019年7月底就3岁整了,到时想去荆州商业幼儿园上学。 现在想咨询一下贵园2019年何时招生? 招亲子班吗? 谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/9/25 13:52:37 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 14:44:04 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/9/28 14:38:14 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

尊敬的家长:

您好!感谢您对荆州市商业幼儿园的信任和关注!我园2019年的招生工作还未启动,届时您可关注我园的校园网站了解相关信息,再次感谢您对我园的认可。祝您工作愉快!祝孩子健康成长!

荆州市商业幼儿园

2018年9月28日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像