• 诉求总量共53744
  • 已解决51817
快捷搜索:
  • 诉求人: 王**
  • 诉求编号: 77729
  • 诉求时间: 2018-09-25
  • 办结时限: 2018-09-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
请问今年考研选择荆州市教育考试院报考点的考场以及现场确认地点

本人是荆州籍往届生,今年报考省外的招生单位,因本人需要提前预定住宿地点,请问教育考试院安排的考场以及现场确认地点在哪里?谢谢。

办理跟踪信息
  • 2018/9/25 13:06:55 网友【王**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 14:44:40 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
  • 2018/9/27 20:47:03 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/29 0:32:05 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 教育体育局
回复详情  

考点为湖北省荆州中学(荆州区绛帐路8号)和湖北省沙市中学(沙市区工农路78号),具体考点考场安排详见准考证。现场确认点荆州市教育考试院地址:荆州市沙市区园林路81号(长港路与园林路交汇处。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像