• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 77725
  • 诉求时间: 2018-09-25
  • 办结时限: 2018-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小区原售楼部开餐馆加装烟囱,影响了周围居民的居住环境

北湖路漫城朗御小区旁原售楼部,现新开一家餐馆,在没有经过有关部门环保审批在餐馆楼顶加装烟囱,正对着我们小区三栋楼,严重的影响了我们整个小区居民的居住环境。望有关部门严管。謝謝。

办理跟踪信息
  • 2018/9/25 12:33:55 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 14:48:30 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
  • 2018/9/25 15:33:07 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/30 15:41:55 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 环保局
回复详情  

执法人员到现场监察,北湖路漫城朗域餐馆为楚小灶快餐馆,目前该餐馆正在装修,从现场看该餐馆正在安装油烟净化设施,排烟管道安放在楼顶,目前尚未营业。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像