• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 龙**
  • 诉求编号: 77719
  • 诉求时间: 2018-09-25
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
南国大家装旁空地为何空置多年

南国大家装旁空地空置多年,这里是沙北新区的入口,空地严重影响沙北城市形象,不知是何原因,希望有关部门进行监管。这块地原先的规划是要建设什么?

办理跟踪信息
  • 2018/9/25 11:56:57 网友【龙**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 14:58:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 规划局】
  • 2018/9/25 16:22:02 【市直部门 规划局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/25 16:22:08 【市直部门 规划局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 规划局
回复详情  

你好!经查批准的规划总平面图,你所说的“南国大家装旁空地”为生活馆设施;目前市规划局尚未收到建设单位申请规划许可相关资料。涉及土地空置的问题,以相关主管部门的意见为准。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像