- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 77702
- 诉求时间: 2018-09-25
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
一般
联投国际城高层商品房是否取得预售许可证?备案价是多少?
办理跟踪信息
- 2018-09-25 09:26 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-25 15:02 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-09-26 10:13 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-26 10:13 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-30 14:17 结帖评分:一般
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,按照有关规定一房一价必须在售楼部显著的位置进行公示,您可到售楼部自行查看。如开商法未公示一房一价,可向市物价部门投诉。同时,预售许可证及其他证件也均应在显著位置公示,如发现未公示的情况,可向市房产监察队投诉。投诉电话0716-4306699. | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
在售楼部没有看到一房一价公示。