• 诉求总量共54831
  • 已解决52905
快捷搜索:
  • 诉求人: 徐**
  • 诉求编号: 77685
  • 诉求时间: 2018-09-24
  • 办结时限: 2018-10-18
  • 处理状态: 已办结
非常满意
校服到底要换几次

校服是一年一换吗?我家孩子刚刚上四年级,之前已经换过2次校服了,这刚刚开学,就又说要换校服。

办理跟踪信息
  • 2018/9/24 20:33:57 网友【徐**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 15:11:36 问题审核通过,已转交给【松滋市 教育体育局】
  • 2018/9/25 16:52:46 【松滋市 教育体育局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/10 21:09:26 【松滋市 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/18 9:00:00 结帖评分:非常满意
回复单位   松滋市 教育体育局
回复详情  

网友,你好!

你反映松滋市杨林市小学征订校服问题,现已调查回复如下:杨林市小学现有22个教学班,学生1228人,教职工86人。学校每逢大型活动,都需要学生统一着装,通过召开家长会,经家长同意,于2016年秋统一征订校服一套。目前,随着学生增多,三至六年级学生逐渐长大,原来的校服已不合身,需要重新征订。9月份,学校召开了家长理事会,严格按照征订校服的有关规定,采用学生自愿、家长自愿的原则,按程序征订,学校只是组织者,家长理事会全程参与校服征订事宜,自由选款式、看质量、谈价格,并与中标公司签订合同,采用家长在平台支付购买的方式自愿征订,学校没有强制征订。

专此回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像