• 诉求总量共54861
  • 已解决52975
快捷搜索:
  • 诉求人: 左**
  • 诉求编号: 77683
  • 诉求时间: 2018-09-24
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
投诉出租车鄂DT0459

我从大庆路打车到平安银行,本来是拼车,前面一个客户到万达,他就把我带到万达才开始收费,这也不要紧,然后不停得路上问别人顺不顺路,问了足足有10个人,才把我送到平安银行口,乱收费,收了13块钱,还不停拼客,请有关部门处理,谢谢。

下面图片内容是那个女司机得微信号收款,出租车摄像头可以根据我下图的时间可以看到我穿的绿色阿迪达斯短袖,本人也证明这个事情属实。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/9/24 19:24:16 网友【左**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 15:12:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 市运管局】
  • 2018/9/28 9:36:00 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/28 11:44:30 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市运管局
回复详情  

经核实,对该当班从业人员进行停车停业学习,已回复乘客。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像