• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 郭**
  • 诉求编号: 77650
  • 诉求时间: 2018-09-23
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
小天鹅津泰园乱搭乱建

小天鹅津泰园5栋3单元-4单元之间的公共用地,被私人做了一个蓝色的杂物间加停车棚。望相关部门查处。

办理跟踪信息
  • 2018/9/23 16:47:19 网友【郭**】提问,等待处理。
  • 2018/9/25 15:24:50 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/9/26 11:33:38 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/29 9:37:55 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局解放中队现场调查,28日中队城管队员上门下达整改通知书〈责令限期拆除违法建(构)筑物通知书(沙城管限拆字[2018]第0013216号)〉,责令户主自行拆除。中队将跟踪监督。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像