• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 77647
  • 诉求时间: 2018-09-23
  • 办结时限: 2018-10-08
  • 处理状态: 已办结
非常满意
荆州南环路,郢都景苑,小区楼下私人强占公共停车位

荆州南环路,郢都景苑,小区楼下公共停车位被拆迁办强行私自占有并且设立电子栏杆,另一出入口平时用车或者石头拦住,物业办说没出管理费不在管理范围内,居委会也不受理,请问哪个部门负责???

办理跟踪信息
  • 2018/9/23 15:46:43 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/9/23 15:50:19 问题审核通过,已转交给【荆州区 城管局】
  • 2018/9/25 15:25:41 【荆州区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/30 8:51:48 【荆州区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/8 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   荆州区 城管局
回复详情  

城南中队在接到投诉后,已积极与区征收办取得联系。据了解,荆州区征收办租用郢都景苑门面作为机关办公场所。为树立良好机关形象、方便办事群众临时设立电子杆。现区征收办已在非办公时间段开放停车位,方便周边市民停车。

 

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像