- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 77629
- 诉求时间: 2018-09-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
小孩身份证补办咨询
办理跟踪信息
- 2018-09-23 09:28 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-09-23 15:44 问题审核通过,已转交给【荆州区 公安局】
- 2018-09-28 08:36 【荆州区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 荆州区 公安局 | |
回复详情 | 公民遗失居民身份证的,可携带户口薄向户口所在地公安机关申请遗失补办,未满16周岁的,由监护人携同办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新