• 诉求总量共54891
  • 已解决52997
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 77594
  • 诉求时间: 2018-09-22
  • 办结时限: 2018-10-19
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙市翰林府楼盘交易纠纷能否按期交房

翰林府楼盘售楼部粘贴告示存在交易纠纷,停止网签。何时能处理好?本人在此楼盘已合法购房,根据合同交房时间是2019年6月,请问局领导开发商能否按期交房。如不能按期交房该采取怎样法律措施。

办理跟踪信息
  • 2018/9/22 11:04:00 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/9/22 17:55:29 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
  • 2018/9/26 16:26:31 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/10/11 15:11:50 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/10/19 9:00:01 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 房产局
回复详情  

在市住建委的领导下,我局正积极配合协调处理该事宜。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像