• 诉求总量共54301
  • 已解决52387
快捷搜索:
  • 诉求人: 田**
  • 诉求编号: 77590
  • 诉求时间: 2018-09-22
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
买商品房后多久可以迁户口?

我在恒隆四季城交了购房定金,他们说贷款下来后就可以办理户口迁移,我想确认一下,是贷款下来后就可以办理户口迁移,还是交房后才能迁户口?另外,户口迁移需要什么手续,有没有什么限制?谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/9/22 8:19:03 网友【田**】提问,等待处理。
  • 2018/9/22 17:57:15 问题审核通过,已转交给【开发区 公安局】
  • 2018/9/23 11:54:45 【开发区 公安局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/26 10:03:59 【开发区 公安局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 公安局
回复详情  

你好,你反映的问题需房产证办下来后,才能办理户口迁移。户口迁移时需带上原户口证明、房产证、本人身份信息到辖区派出所申请办理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像