• 诉求总量共53797
  • 已解决51859
快捷搜索:
  • 诉求人: 苏**
  • 诉求编号: 77584
  • 诉求时间: 2018-09-21
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
每日深夜被闹醒!

城市环境的改善离不开城管部门的有效管理和环卫工人的辛勤劳作。但如果在不合理的时间工作,长期影响了市民的正常休息,不得不说我们的管理者在工作安排上有欠考虑。本人住沙市区新加坡城国际小区,每日凌晨3点至4点总能听到环卫工人的三轮车在小区内回收垃圾,声音特大。三轮车超大发动机的声音、倒桶的声音及报警声与安静的夜晚形成了鲜明的对比,想不被吵醒都很困难。总不能怪环卫工人吧,他们也很辛苦。马路上的环卫作业时间怎么能在居住小区内同样实施呢?希望有关部门认真调研,及时解决再普通不过的民生问题。

办理跟踪信息
  • 2018/9/21 21:57:34 网友【苏**】提问,等待处理。
  • 2018/9/22 18:02:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 城市管理局】
  • 2018/9/25 9:02:08 【市直部门 城市管理局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/25 14:51:41 【市直部门 城市管理局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 城市管理局
回复详情  

沙市区城管局回复:

该小区环卫属于国际城小区自己物业聘请的环卫人员清收垃圾。9月25日上午我乡张居正社区干部及时与万福园物业的廖经理沟通,廖经理也当场与运垃圾余师傅做出了不扰民的工作要求,余师傅也应允了。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像