- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 77571
- 诉求时间: 2018-09-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
养老保险账户内资金问题
办理跟踪信息
- 2018-09-21 16:28 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-09-21 17:45 问题审核通过,已转交给【荆州区 人力资源和社会保障局】
- 2018-09-27 10:54 【荆州区 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
- 2018-09-27 10:58 【荆州区 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-09-27 15:15 结帖评分:非常满意
回复单位 | 荆州区 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 经核查,当事人养老保险分两部分,一部分为其在原单位荆州区学堂洲围堤管理段所缴纳的机关事业单位养老保险,缴纳至2014年12月,个人账户为23419.69元;一部分为分流人员由政府统一购买的从2015年1月至2016年8月的企业养老保险,个人账户为3027.2元。2016年9月至2018年9月的企业养老保险已由现单位荆州区水利勘探设计院申报核定,但未缴费。以上情况已于9月27日上午8点30电话告知当事人。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新