• 诉求总量共54776
  • 已解决52852
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 77568
  • 诉求时间: 2018-09-21
  • 办结时限: 2018-09-30
  • 处理状态: 已办结
一般
每日凌晨3点30分环卫作业过度扰民

城市环境的改善离不开城管部门的有效管理和环卫工人的辛勤劳作。但如果在不合理的时间工作,长期影响了市民的正常休息,不得不说我们的管理者在工作安排上有欠考虑。本人住沙市区太师渊路物兴公寓,每日凌晨3点至4点总能听到环卫工人的三轮车在小区内回收垃圾,声音特大。三轮车还开启了倒车、倒车、倒车的报警声,三轮车超大发动机的声音、倒桶的声音及报警声与安静的夜晚形成了鲜明的对比,想不被吵醒都很困难。小区里有很多读书的小孩和老人,每日睡梦中被人为吵醒真的很无耐。总不能怪环卫工人吧,他们也很辛苦。但管理者一定是工作失职,考虑问题不充分。马路上的环卫作业时间怎么能在居住小区内同样实施呢?希望有关部门认真调研,及时解决再普通不过的民生问题。

办理跟踪信息
  • 2018/9/21 15:38:38 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/9/21 17:46:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/9/25 11:46:35 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/28 8:57:46 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/9/30 17:13:26 结帖评分:一般
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局胜利中队已与环卫公司负责人沟通,要求对工作人员的作业时间进行合理调整,尽量不要影响居民正常休息。

补充评价
未告知整改具体措施,也未承诺整改到位的时间。建议主动留下相关部门或科室投诉服务电话。谢谢!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像