• 诉求总量共54907
  • 已解决53000
快捷搜索:
  • 诉求人: 杨**
  • 诉求编号: 77564
  • 诉求时间: 2018-09-21
  • 办结时限: 2018-10-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍登记该找谁

我是一名退伍军人,于2010年在上大学的时候从宜昌去当兵的,5年退伍后在班竹档镇办理了退伍手续,最近看新闻有开始补记光荣之家称号,于是我让我父亲去问班竹当民政局,结果又是一层推一层,让我父亲去县里民政局,我想问,难道退伍了就不管了吗?难道退伍军人一点权益都没有吗?

办理跟踪信息
  • 2018/9/21 13:15:35 网友【杨**】提问,等待处理。
  • 2018/9/21 17:48:39 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2018/9/26 9:31:30 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/9/26 9:31:35 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

目前,我县正在进行退役军人信息统计,待信息统计完成后,将统一加挂“光荣之家”称号。详情请咨询0716-5233769.

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像